Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 6 № 1318
i

В со­вре­мен­ном мире боль­шин­ство видов де­я­тель­но­сти тре­бу­ет ра­бо­ты не од­но­го спе­ци­а­ли­ста, а целой ко­ман­ды (см. фо­то­гра­фию).

1.  В чём, по Ва­ше­му мне­нию, пре­иму­ще­ство, а в чём труд­ность ра­бо­ты в ко­ман­де?

2.  Какое пра­ви­ло вза­и­мо­дей­ствия чле­нов ко­ман­ды, по Ва­ше­му мне­нию, может спо­соб­ство­вать её успеш­ной ра­бо­те?

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

1.  Пре­иму­ще­ство ра­бо­ты в ко­ман­де: воз­мож­ность вы­бо­ра луч­шей идеи или спо­со­ба ре­ше­ния про­бле­мы из не­сколь­ких пред­ло­жен­ных / воз­мож­ность об­ме­на опы­том между спе­ци­а­ли­ста­ми, участ­ву­ю­щи­ми в ра­бо­те / члены ко­ман­ды вза­им­но до­пол­ня­ют друг друга. Труд­ность ра­бо­ты в ко­ман­де: могут воз­ни­кать раз­но­гла­сия и кон­флик­ты между чле­на­ми ко­ман­ды / у каж­до­го члена ко­ман­ды может быть раз­ная ско­рость ра­бо­ты, по­это­му на вы­пол­не­ние за­да­ния может по­на­до­бить­ся боль­ше вре­ме­ни.

2.  Все­гда ува­жать мысли, идеи и мне­ния всех чле­нов ко­ман­ды / ува­жать время дру­гих, вы­пол­нять свою часть за­да­ния свое­вре­мен­но и ни­ко­гда не опаз­ды­вать / чётко рас­пре­де­лять роли и обя­зан­но­сти каж­до­го в ко­ман­де.


-------------
Дублирует задание № 484.
Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
1. Ответ на пер­вый во­прос (пре­иму­ще­ство и труд­ность)2
На­зва­ны пре­иму­ще­ство и труд­ность2
На­зва­но(-а) толь­ко пре­иму­ще­ство/труд­ность1
При­ве­де­ны рас­суж­де­ния об­ще­го ха­рак­те­ра, не со­от­вет­ству­ю­щие тре­бо­ва­нию за­да­ния

ИЛИ Ответ не­пра­виль­ный

0
2. Ответ на вто­рой во­прос1
Дан умест­ный ответ на вто­рой во­прос1
При­ве­де­ны рас­суж­де­ния об­ще­го ха­рак­те­ра, не со­от­вет­ству­ю­щие тре­бо­ва­нию за­да­ния

ИЛИ Ответ не­пра­виль­ный

0
Мак­си­маль­ный балл3
Источники: