Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 3 № 1355
i

Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между дей­стви­я­ми и об­ла­стя­ми (фор­ма­ми) куль­ту­ры: к каж­до­му эле­мен­ту, дан­но­му в пер­вом столб­це, под­бе­ри­те эле­мент из вто­ро­го столб­ца.

ДЕЙ­СТВИЯ

А)  Антон го­то­вил­ся к се­ми­на­ру по ис­то­рии.

Б)  Ирина смот­ре­ла спек­такль.

В)  Ру­стам мо­лил­ся в ме­че­ти.

Г)  Га­ли­на по­се­ти­ла кар­тин­ную га­ле­рею.

ОБ­ЛА­СТИ (ФОРМЫ) КУЛЬ­ТУ­РЫ

1)  об­ра­зо­ва­ние

2)  ис­кус­ство

3)  ре­ли­гия

За­пи­ши­те в ответ цифры, рас­по­ло­жив их в по­ряд­ке, со­от­вет­ству­ю­щем бук­вам:

AБВГ
Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

А)  Антон го­то­вил­ся к се­ми­на­ру по ис­то­рии. Об­ра­зо­ва­ние. При­мер ве­де­ния об­ра­зо­ва­тель­ной де­я­тель­но­сти.

Б)  Ирина смот­ре­ла спек­такль. Ис­кус­ство. Те­ат­раль­ные пред­став­ле­ния яв­ля­ют­ся од­ни­ми из раз­но­вид­но­стей ис­кус­ства.

В)  Ру­стам мо­лил­ся в ме­че­ти. Ре­ли­гия. Об­ра­ще­ние к сверхъ­есте­ствен­ным силам яв­ля­ет­ся одним из глав­ных при­зна­ков ре­ли­гии.

Г)  Га­ли­на по­се­ти­ла кар­тин­ную га­ле­рею. Ис­кус­ство. Кар­тин­ные га­ле­реи яв­ля­ют­ся цен­тра­ми скоп­ле­ния объ­ек­тов изоб­ра­зи­тель­но­го ис­кус­ства.

 

Ответ: 1232.

Источник: ВПР по об­ще­ст­во­зна­нии 6 класс 2021 год. Ва­ри­ант 11